Новости

Успешное завершение разработки ИТ -стратегии в Евразийском банке развития

05.10.2006

Компания ОТР объявляет об успешном завершении проекта по разработке ИТ-стратегии Евразийского банка развития (ЕАБР) и внедрении для него ИТ-решения, обеспечивающего текущую операционную деятельность банка.

Евразийский банк развития был учрежден в январе 2006 года правительствами Российской Федерации и Республики Казахстан в качестве международной финансовой организации. Весной текущего года Соглашение об учреждении банка было ратифицировано парламентами обеих стран а в июне ЕАБР уже начал свою деятельность.

С момента учреждения банка Компания ОТР приняла участие в деятельности Рабочей группы по подготовке его открытия, взяв на себя решение задач по разработке ИТ-стратегии и ИТ-обеспечению ЕАБР.

В ходе разработки ИТ-стратегии, рассчитанной до конца 2007 года, были выработаны рекомендации по организации ИТ-управления, составлена перспективная архитектура информационных систем, а также разработаны планы по конкретным ИТ-проектам. На момент разработки стратегии штат ИТ-управления в Банке еще не был сформирован, поэтому одним из основных факторов успешного открытия ЕАБР стало тесное сотрудничество компании ОТР и Рабочей группы по созданию банка.

По мнению начальника Управления информационных технологий ЕАБР Алексея Корнилова, «ИТ-стратегия определила основные составные части и архитектуру построения будущей ИТ-инфраструктуры и явилась базовым документом для планирования деятельности по ее разворачиванию».

В рамках проекта по внедрению ИТ-решения для обеспечения операционной деятельности банка компания ОТР выполняла широкий спектр работ: от поставки программного и аппаратного обеспечения, включая развертывание базовой части ИТ-инфраструктуры, до сдачи в эксплуатацию всех основных компонент Информационной Системы банка.

Новости

24/12/2013

Внедрение ЕХД Oracle в Евразийском банке развития

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/11/2007

ОТР расширяет взаимодействие с Евразийским банком развития

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
24/12/2013

Внедрение ЕХД Oracle в Евразийском банке развития

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена