Новости

Татфондбанк и ОТР соединили Misys, Oracle и IBM

02.08.2007

Компания ОТР и ОАО «АИКБ «Татфондбанк» приступили к реализации проекта по внедрению целевой информационной системы (ЦИС), в котором ОТР выступает в роли генерального подрядчика, прошедшего конкурсный отбор.

В ходе реализации проекта по созданию целевой информационной системы, являющейся частью пятилетней стратегии развития «Татфондбанка», выбраны автоматизированная банковская система (АБС) Equation компании Misys и хранилище данных OFSA компании Oracle. В качестве технологической платформы будет использовано IBM WebSphere Business Integration. Для автоматизации отделений компанией ОТР была разработана система Front FI по обслуживанию клиентов банка (как юридических, так и физических лиц), предназначенная для ввода информации и первичной обработки документов.

Осенью 2006 года компания ОТР провела тендер по выбору компонентов информационной системы. Тендерные условия были сформированы экспертами компании ОТР и представителями «Татфондбанка». Выбор данных систем осуществлялся банком на основе формализованных критериев. После выбора систем специалистами компании ОТР был проведен GAP-анализ АБС и фронт-офисной системы, в состав которой входит система отделений и каналы ДБО. В соответствии с результатами анализа был предложен план по доработке выбранного программного обеспечения.

«Реализация комплексных проектов такого уровня возможна, благодаря опыту, полученному нами в ходе множества проектов для финансовых институтов с использованием самых лучших по мировым меркам продуктов, - считает Максим Низьев, директор по развитию бизнеса компании ОТР. - Этим проектом мы в очередной раз подтвердили востребованность комплексного подхода при решении задач такого масштаба».

Проект планируется реализовать в течение 2007-2009 годов. Пилотный филиал в городе Чистополь должен начать работу на новом программно-аппаратном комплексе в первой декаде 2008 года. Затем в 2008 году система будет введена в промышленную эксплуатацию в головном офисе банка. Поскольку система централизованная, остальные точки будут подключаться к базе по разработанному шаблону. Тиражирование, по сути, будет заключаться в обучении персонала и подключению подразделений банка к единой информационной системе.

Новости

27/01/2020

В Ассоциации российских банков обсудили искусственный интеллект

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
25/09/2019

Робот ОТР проверяет потенциальных заемщиков АО "БайкалИнвестБанк"

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
26/12/2018

ОТР развивает аналог платформенных решений SAP, IBM, Microsoft, Oracle

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27/03/2017

В новом проекте «Совесть» впервые в России используется продукт на платформе Misys Fusion Banking Essence

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/03/2012

ОТР присвоен статус IBM Premier Business Partner

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/05/2008

Семинар по стандартам разработки Misys в ОТР

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
20/03/2008

Lend Stream — новый продукт ОТР для автоматизации выдачи кредитов — внедрен в «Татфондбанке»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27/01/2020

В Ассоциации российских банков обсудили искусственный интеллект

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена