Новости

Специалисты ОТР выступили на Форуме Oracle, посвященном системам управления финансовыми и кадровыми ресурсами

09.03.2010

ОТР является обладателем партнерского статуса Oracle Certified Partner, что подтверждает не только наличие у специалистов компании необходимого опыта и компетенций, подтвержденных официальными сертификатами, но и обширную практику успешного внедрения базовых технологий, приложений и интегрированных систем Oracle для построения современной ИТ-инфраструктуры коммерческих и государственных предприятий.

Проект, осуществленный ОТР для Федерального Казначейства РФ, лег в основу доклада "Могут ли органы государственной исполнительной власти быть эффективными?", с которым на Форуме выступил Артем Гришковский, руководитель проекта Департамента ведения проектов и сервисов.

Основная задача, поставленная Федеральным Казначейством РФ в связи с внедрением АСФК, разработанной на платформе технологий Oracle, касалась повышения эффективности процесса управления кадровой и организационной структурой. Системы поддержки технологического обеспечения должна была сократить издержки на выполнение функциональных процессов, способствовать оптимизации организационно-штатной структуры и созданию единой управляемой технологии работы всех 89 региональных управлениях и 2200 отделениях Федерального Казначейства РФ.

Для создания эффективной системы поддержки принятия решений и внедрения кадрового учета на платформе Oracle HR, специалистами ОТР был применен системный подход, позволивший связать воедино современные информационные технологии, функциональные процессы, организационно штатную структуру Федерального Казначейства, нормативно-правовые документы регламентирующие деятельность органов государственной исполнительной власти.

Уже на уровне пилотных внедрений системы было выявлено более 10% избыточных операций, выполняемых сотрудниками ФК, в модуле Oracle HR проведено перераспределение функциональных операций между структурными подразделениями. В результате проекта удалось оптимизировать организационно-штатную структуру органов ФК, что позволило на 7% снизить нагрузку на персонал в пилотных регионах и в целом сократить издержки на выполнение функциональных процессов.

Новости

05/07/2019

Министру финансов РФ Антону Силуанову представили опыт цифровизации компаний ОТР и PRO IT

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28/09/2016

«Опора» — современная ИТ-платформа для финансового рынка России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/03/2015

Компания ОТР внедрила Oracle MDM в финансовой группe «Лайф»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
11/06/2013

Компания ОТР разработала портал проектного управления для Министерства финансов Российской Федерации

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
05/07/2019

Министру финансов РФ Антону Силуанову представили опыт цифровизации компаний ОТР и PRO IT

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена