Новости

Создаем решения на собственной программной платформе с применением agile-подхода

11.10.2016

Участники ИТ-конференции «Agile-подход в ИТ и в бизнесе», организованной компанией КСК групп, обсудили возможности применения гибких методологий разработки и актуальные проблемы бизнеса, решаемые с их помощью. Дмитрий Гусев, вице-президент ОТР, в своем выступлении рассказал об эффективных стратегиях использования современных открытых платформ в существующем ИТ-ландшафте с применением agile-технологий:

«При правильном походе к выбору и последующему развитию архитектуры информационной системы внедрение гибких методик в создание бизнес-функционала отлично работает в масштабе компании. Платформа «Опора» позволяет организовать процессы Enterprise Agile при разработке больших систем одновременно несколькими командами. При этом группа, отвечающая за архитектуру, управляет опережающим развитием архитектуры, позволяя функциональным группам эффективно разрабатывать бизнес-функционал во время последующих итераций».

Слушатели отметили, что использование разнородного СПО на практике приводит к проблемам, связанным с ограниченностью в России специалистов, глубоко знающих данные решения. Именно по этой причине компания ОТР рекомендует использовать комплексный подход к выбору компонент СПО, наработанные практики, а также независимость слоя бизнес-приложений от системной части - принципы, которые заложены в основу платформы «Опора».

Agile-метод характеризуется неформальными и высоко адаптивными процессами разработки и основывается на четырех правилах: итеративная разработка, получении обратной связи, ограничение числа участников команд (групп) разработки, гибкость технологий разработки. Agile позволяет быстро выявлять неправильные подходы, вносить изменения, эффективно управлять проектами и внедрять необходимые инновации в конкретный период времени.

Конференция прошла в Москве 6 октября.

Перейти на сайт платформы «Опора»

Новости

16/07/2018

Партнерская программа ОТР открывает новые возможности для бизнеса

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28/09/2016

«Опора» — современная ИТ-платформа для финансового рынка России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/02/2016

Компания ОТР предлагает страховому бизнесу легко перейти на новый план счетов

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
16/07/2018

Партнерская программа ОТР открывает новые возможности для бизнеса

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена