Новости

Рынок дистанционных финансовых услуг России на iFin-2006

20.02.2006

С 15 по16 февраля в Москве в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» прошёл VI Международный Форум iFin-2006. Организатором форума является компания Aplex (финансовый Интернет-портал www.iFin.ru) при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ).

Основная тема Форума iFin-2006 – «Электронный банкинг в России». С каждым годом количество участников увеличивается (34 компании в этом году против 28 в прошлом), что напрямую связано с динамичным развитием рынка дистанционных каналов финансовых услуг в России. Компанию ОТР на форуме представляли Константин Маркелов, Директор Департамента по работе с клиентами , Эксперт АРБ, и Дмитрий Гусев, Генеральный директор.

Константин Маркелов открыл и провёл первое секционного заседания «Как сегодня внедрение новых технологий Электронного Банкинга влияет на развитие Банковского Бизнеса». Его вступительное слово затрагивало вопросы информационной открытости рынка. Поводом послужило аналитическое исследование «Рейтинг интегрированных фронт-офисных решений для розничного банковского обслуживания», проведённое CNews Analytics при экспертной поддержке компании ОТР. Исследование было опубликовано в начале года и привлекло значительное внимание заинтересованной общественности. Беспристрастности ради, докладчик обратил внимание на вопрос соответствия картины рынка представленной аналитиками, реальной ситуации. Возникшие расхождения вытекали из неточной информации полученной от участников рынка. Как результат, даже качественно проведённое исследование не отразит положение вещей, если оно основано на излишне обобщенных данных.

На секции №3 «Технологии электронного банкинга как катализатор развития банковских услуг» Дмитрий Гусев выступил с докладом «Каналы доставки банковских услуг». Докладчик рассмотрел все основные каналы доставки, оценил их развитие на сегодняшний момент и представил прогноз на ближайшее будущее, где интеграции каналов отвёл первое место. К тенденциям рынка решений автор отнёс: рост количества и качества предложений на рынке за последние два-три года, предложение комплексных решений на базе единой технологической платформы и интерес иностранных разработчиков к России.

Начиная с iFin-2001, Форум собирает разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговые и сервисные компании, которые активно работают на рынке ИТ-решений для дистанционного финансового сервиса. За это время Форум iFin зарекомендовал себя как центральное событие в области передовых технологий и новых финансовых услуг, обеспечивающих удаленное обслуживание клиентов.

Новости

19/02/2021

Руководитель R&D компании ОТР Константин Маркелов выступил на открытии Форума iFin-2021

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28/01/2019

ОТР представит на iFin-2019 технологии мирового лидера в области роботизации бизнес-процессов – Automation Anywhere

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
19/02/2021

Руководитель R&D компании ОТР Константин Маркелов выступил на открытии Форума iFin-2021

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена