Новости

Руководитель Департамента R&D Компании ОТР Константин Маркелов представил компанию на заседании Комитетов АРБ по "Информационной безопасности"

01.10.2019

1 октября 2019 года в Ассоциации российских банков состоялось совместное заседании Комитетов АРБ по информационной безопасности и по информационным и интернет-технологиям.

На повестке дня было обсуждение рекомендаций для банков по защите от утечек персональных данных. Основным докладчиком был Олег Скворцов, Председатель Комитета по информационным и интернет-технологиям.

Также был рассмотрен организационный вопрос. Исполнительный директор АРБ Валерий Шипилов сообщил, что в связи с переходом Олега Скворцова на постоянную работу в АРБ, принято решение назначить председателем Комитета по информационным и интернет-технологиям Константина Маркелова, Заместителя директора по развитию бизнеса, Руководителя R&D ИТ-компании ОТР.

По регламенту АРБ, назначение будет утверждено на ближайшем Совете АРБ в декабре, но Константин уже приступил к своим новым обязанностям.

“С Валерием Шипиловым мы знакомы с декабря 1994 года, немногим позже я стал экспертом АРБ. Эти 25 лет основной целью сотрудничества с АРБ было продвижение передовых решений в банковскую сферу, развитие технологического банковского рынка в России. Сейчас на основной работе в ОТР в зоне моей ответственности – направление R&D (Research & Development) – перспективные, новые исследования и разработки. Очень надеюсь на то, что в данном случае моя "общественно-полезная” работа в АРБ на посту председателя Комитета и моя основная работа будут помогать друг другу, и развивать банковские технологии в России. Цель осталась прежней!" - так Константин прокомментировал своё назначение.

Подробнее о составе Комитета АРБ по информационным и интернет-технологиям: https://arb.ru/arb/bureaux-and-committees/29609/

Руководитель Департамента R&D Компании ОТР Константин Маркелов – Председатель Комитета АРБ по информационным и интернет-технологиям

На фото слева направо: Константин Маркелов, Валерий Шипилов - Исполнительный директор АРБ, Олег Скворцов - Исполнительный вице-президент АРБ, бывший руководитель Комитета

 

Новости

23/04/2021

AKБ «HAMKORBANK» ускорил операционные процессы с помощью программных роботов ОТР в несколько раз

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
16/03/2021

Константин Маркелов обозначил перспективы развития Fintech до 2025 года

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
27/01/2020

В Ассоциации российских банков обсудили искусственный интеллект

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
23/04/2021

AKБ «HAMKORBANK» ускорил операционные процессы с помощью программных роботов ОТР в несколько раз

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена