Новости

Президент ОТР поделился своими взглядами на перспективы развития российских ИТ с участниками форума IT-госсектор

14.09.2007

Компания ОТР приняла участие в III Всероссийском Форуме IT-госсектор 2007 , который проходит 13 и 14 сентября в Москве. Главными темами форума стали обсуждение взаимодействия и сотрудничества для различных видов бизнеса, организаций и органов государственной власти, необходимого для развития и стандартизации технологий, оказания услуг и обеспечения информационной безопасности.

В рамках форума выступил президент компании Дмитрий Михайлович Рыбаков с докладом на тему «Конкурентоспобность российских IТ: что компании ждут от государства». Доклад Дмитрия Рыбакова прозвучал в рамках пленарного заседания «Новые подходы к информатизации государственного управления». В своем докладе президент ОТР обозначил основные факторы, сдерживающие развитие российской IТ-отрасли: это отсутствие инфраструктуры и государственной поддержки, слабые НИКОР и сложная правовая ситуация с защитой авторских прав. С его точки зрения, для развития IТ-отрасли необходимы государственные инвестиции в разработку новых технологий, в науку, ориентация на производство собственных продуктов, а не на потребление импорта и, как ни в какой другой отрасли, поддержка высшего образования IТ-специалистов.

14 сентября на конференции выступил Арман Коспанов, директор производственного центра ОТР, с докладом «Организация электронного обмена данными между бюджетными организациями и Федеральным Казначейством (ФК)». В своем выступлении г-н Коспанов сделал акцент на возможностях развития сервисов мобильного правительства в рамках единой технологии документооборота, которая в настоящее время реализована в ФК.

Новости

10/12/2020

ОТР улучшила свои позиции среди крупнейших ИТ-поставщиков госсектора России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
07/10/2015

Большие данные в госсекторе – об опыте ОТР на конференции CNews

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
13/12/2011

ОТР возглавила вторую десятку крупнейших поставщиков ИТ для госсектора

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
29/03/2010

Компания ОТР стала лауреатом конкурса CNews «Лучший ИТ-проект в госсекторе 2009»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
10/12/2020

ОТР улучшила свои позиции среди крупнейших ИТ-поставщиков госсектора России

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена