Новости

ОТР успешно завершила проект с IBM по переносу и адаптации программного комплекса УФОС

10.12.2012

Компания «ОТР» успешно завершила проект с IBM по переносу и адаптации программного комплекса УФОС (Универсальная фронт-офисная система) – решения для организации и поддержки защищенного электронного документооборота – на аппаратную платформу IBM Power Systems с ОС AIX v.7. Этот шаг расширил спектр использования УФОС на платформах Linux, Windows, HP-Unix, обеспечив широкую кросс-платформенность, т.е. возможность развернуть ПО на аппаратных платформах разных производителей.

В ходе проекта были выполнены доработка и тестирование УФОС на платформе IBM Power Systems c OC AIX v.7, а также настройка производительности базы данных портированного решения.

Комплекс УФОС предназначен как для крупных, территориально распределенных компаний, так и для небольших предприятий, и обеспечивает защищенный электронный документооборот, как внутри предприятия, так и с внешними контрагентами посредством веб-интерфейса.

  • УФОС построена в трехуровневой архитектуре (клиент - сервер приложения - сервер БД) с централизованным хранением электронных документов и справочников, что упрощает поиск нужных документов, их просмотр, печать или пересылку.
  • В систему встроены более 200 форм документов и справочников для операций кассового обслуживания бюджетного учета.
  • Возможность работы через тонкого клиента обеспечивает безопасный доступ пользователей к системе в режиме реального времени с любого устройства, имеющего выход в Интернет.
  • УФОС поддерживает интеграцию, как с внутренними системами Заказчика, так и с внешними системами коммерческих партнеров Заказчика, а также интеграцию в СМЭВ (систему межведомственного электронного взаимодействия).
  • Передача данных в системе может вестись в различных форматах (структурированными текстовыми файлами, бинарными массивами или xml-сообщениями) и по различным протоколам (file, ftp, http, soap поверх http и т.д.).
  • Реализована поддержка юридической значимости электронных документов с использованием электронной подписи, поддержка криптографической защиты информации с использованием сертифицированного провайдера и алгоритмов.
  • Применение передовых открытых технологий и свободно распространяемых библиотек делает невысокой стоимость владения решением.

Дальнейшим продолжением сотрудничества с компанией IBM по развитию УФОС является проект по нагрузочному тестированию программного комплекса в центре тестирования IBM в Сингапуре (Singapore Benchmark Centre). Тестирование намечено завершить в декабре 2012 г.

Новости

26/12/2018

ОТР развивает аналог платформенных решений SAP, IBM, Microsoft, Oracle

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15/08/2012

Компания ОТР завершила работы по внедрению корпоративной системы автоматизации документационного обеспечения управления в крупной производственной компании на платформе IBM FileNet

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
15/05/2012

ОТР в государственной программе по переводу органов исполнительной власти на электронное межведомственное взаимодействие в рамках оказания государственных услуг

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
09/11/2005

Успешное начало одного из крупнейших государственных ИТ проектов

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
26/12/2018

ОТР развивает аналог платформенных решений SAP, IBM, Microsoft, Oracle

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена