Новости

«Опора» — современная ИТ-платформа для финансового рынка России

28.09.2016

Компания ОТР приняла участие в Московском финансовом форуме, который прошел в Москве 23 сентября. Мероприятие организовано Министерством финансов РФ и Правительством Москвы, его основная тема – «Финансовая стратегия России: курс на рост». Эксперты ОТР поделились опытом внедрения современной российской платформы «Опора» и перспективными возможностями ее развития в рамках финансового рынка страны.

Форум позиционируется как новая публичная площадка для профессиональной дискуссии, сфокусированной на проблемах экономической политики, общественных финансов и сфер регулирования в рамках полномочий Минфина России. Состав приглашенных спикеров и участников, среди которых представители федеральной и региональной власти, профильных госструктур, руководители российских финансовых организаций и компаний, ведущие экономисты и эксперты, а также общественные и политические деятели, позволил обеспечить высокий уровень обсуждений и полярность мнений.

Сегодня деятельность Министерства финансов сосредоточена на формировании прочного фундамента для эффективного решения проблем, с которыми сталкивается российская экономика. В рамках первой пленарной сессии выступающие неоднократно озвучивали необходимость поиска эффективных ниш экономики в рамках среднесрочной и долгосрочной перспектив. Информационные технологии - один из самых мощных факторов, напрямую влияющий на стратегическое развитие бизнеса. Программная платформа «Опора», разработанная ОТР на базе свободного ПО, позволяет функционировать прикладным системам на её основе в виде единого целого, а также создает устойчивую основу для внедрения новых систем с обеспечением гибкости, масштабируемости и конкурентоспособности действующих информационных технологий компании.

Информация об «Опоре» была представлена на стенде компании ОТР. Основная задача предлагаемого стека – создать работающий программный ландшафт, дающий надежность, стабильность и возможность простой модернизации в будущем. Платформа объединяет комплекс базовых технологических элементов, служащих основой для создания информационных систем различных классов, и набор уже готовых прикладных решений. С помощью «Опоры» автоматизация и внедрение новых продуктов и приложений происходит в короткие сроки и с высоким уровнем надежности.

Участники форума проявили интерес к платформе и ее компонентам: ОПОРА.Документы, ОПОРА.Финансы, ОПОРА.НСИ, ОПОРА.СМЭВ, ОПОРА.Мониторинг, ОПОРА.Аналитика, ОПОРА.Крипто и другим. Компания ОТР, выступая интегратором в основных государственных проектах федерального и регионального уровня, в разрабатываемых решениях объединяет теорию и практику, что позволяет решать прикладные задачи заказчиков с учетом основных тенденций и запросов финансового рынка, текущих ИТ-трендов и особенностей заказчика.

Планируется, что первый Московский финансовый форум заложит традицию встреч финансистов в сентябре каждого года для обсуждения актуальных проблем и выработки эффективных совместных решений, затрагивающих финансовый базис экономики России.

Перейти на сайт платформы «ОПОРА»

Новости

11/02/2020

Развитие отечественной программной платформы «ОПОРА»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
07/07/2016

«Инфофорум-Крым»: компания ОТР представила решение по прикладной защите информации ОПОРА.Купол

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
22/04/2016

ОТР представила платформу «Опора» для нефтегазовой отрасли

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
11/02/2020

Развитие отечественной программной платформы «ОПОРА»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена