Новости

Компания ОТР создает Центр компетенции по EAM-решениям

17.11.2008

Востребованность информационных систем для управления активами предприятий становится все очевиднее с развитием промышленного сектора российской экономики. Системы EAM (Enterprise Asset Management) решают задачи согласованного управления следующими процессами: техническое обслуживанием и ремонт (ТОиР), материально-техническое снабжение, управление складскими запасами, персоналом и документооборотом. Компании, использующие EAM-решения, не только повышают отдачу от использования основных производственных фондов, но и увеличивают прибыльность бизнеса в целом.

В ответ на актуальные потребности своих заказчиков, чьи основные производственные процессы основаны на использовании высокотехнологичного оборудования (предприятия в сфере ТЭК, ЖКХ, металлургии, машиностроения и др.), компания ОТР выделила Центр компетенции по системам управления основными фондами как отдельное структурное звено – Департамент EAM-решений.

Стратегические цели нового Департамента сосредоточены в сфере продвижения ЕАМ-решений в интеграции с системами класса АСУТП, MES и ERP-системами. При этом ОТР намерена обеспечить сопровождение систем управления активами промышленных объектов по единым сервисным стандартам на территории всей страны - за счет организации региональных центров технического обслуживания.

Департамент ЕАМ-решений возглавляет Алексей Шумский. До 2007 года он руководил Управлением финансовых технологий, а после реорганизации, произошедшей в структуре ОТР, стал заместителем директора Департамента системной интеграции и консалтинга. В рамках своих должностных обязанностей Алексей Шумский курировал проекты, связанные с тематикой ЕАМ, поэтому вполне логичным стало его назначение на роль директора Департамента EAM-решений осенью 2008 года.

Политика взаимоотношений с производителями ЕАМ-систем будет базироваться на принципе независимости от вендоров, так как ОТР намерена работать с поставщиками ЕАМ-решений, являющихся лидерами в тех экономических сферах, где работают компании-заказчики.

Среди первых серьезных проектов Департамента – создание ИСУ ТОиР на базе программного продукта IBM Maximo Asset Management в ОАО «Татэнерго» (ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Казанская теплосетевая компания», ОАО «Набережночелнинская теплосетевая компания»). В настоящее время проект находится в стадии активной реализации.

Дальнейшее развитие Центра компетенции ЕАМ-решений в ОТР будет подразумевать расширение филиальной сети и создание специальных подразделений, ориентированных на выполнение работ по внедрению и сопровождение EAM-систем, для более эффективной работы с региональными заказчиками.

Новости

12/03/2013

ОТР для промышленного сектора: управление активами на базе EAM-системы

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
20/03/2008

Lend Stream — новый продукт ОТР для автоматизации выдачи кредитов — внедрен в «Татфондбанке»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
22/03/2007

Компания ОТР активно развивает компетенции и практики по созданию интегрированных решений класса ERP- и EAM-систем

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
12/03/2013

ОТР для промышленного сектора: управление активами на базе EAM-системы

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена