Новости

Компания ОТР предлагает страховому бизнесу легко перейти на новый план счетов

12.02.2016
Банк России

К 2017 году все страховые компании должны перейти на новые отраслевые стандарты учета и правила формирования отчетности, задаваемые положением ЦБ РФ 491-П и другими нормативными документами. В течение переходного 2016 года страховщикам необходимо решить сложные методологические задачи и задачи преобразования учетных механизмов ИС для выполнения требований регулятора.

Компания ОТР предлагает страховому бизнесу комплекс услуг по переходу на новый план счетов:

  • Методологическая поддержка – у нас многолетний опыт работы с Банком России и его нормативной базой.
  • Формализация функциональных требований к существующим системам – наши специалисты, знающие все особенности ведения учета страховых операций, проведут обследование систем на соответствие новым требованиям к учету и отчетности, подготовят требования для модернизации систем с последующей консультацией разработчиков ПО и поддержкой при тестировании и вводе систем в эксплуатацию.
  • Разработка и внедрение механизмов учета и отчетности на различных платформах как индивидуальных, так и общераспространенных в страховых компаниях. Специалисты ОТР выполнят техническое проектирование и разработку ПО в части реализации учета и отчетности, проведут все необходимые виды тестирования.

Успешный проектный опыт по переводу систем одной из крупнейшей НФО на новый план счетов согласно последним предписаниям ЦБ РФ позволяет нам гарантировать результат. Итогом работы станут модернизированные информационные системы, полностью отвечающие требованиями Банка России и учетной политики организации.

Новости

30/01/2017

ОТР сопровождает FIS Profile в ВТБ 24

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
19/01/2017

ОТР помог Альфа-Банку, X5 Retail Group и Mastercard выпустить уникальную кобрендовую карту

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
30/01/2017

ОТР сопровождает FIS Profile в ВТБ 24

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Скопировано в буфер обмена